ATENÇÃO: Fora de uso

Lista de Hotlines de Câmaras Municipais

Esta é a lista de todos os Hotlines do Interlegis. Para fazer uma busca, utilize o recurso de busca do seu browser (CTRL+F no Firefox)

Veja também a lista de contatos.

NUMERO LOCAL USUARIO
20100 C.M. de Catanduva-SP
20101 C.M. de Vassouras-RJ Hélio / Renan (Presidente)
20102 C.M. de Apucarana-PR Ivan Garcia
20103 C.M. de Mossoró-RN Rafael
20104 C.M. de Domingos Martins-ES Juliano Rafael Bringer
20105 C.M. de Vitória-ES Mauro Moreia / Estephan
20106 C.M. de Carneirinho-MG Angelo / Gicielly
20107 C.M. de Timóteo-MG Cristiano Lage Campos
20108 C.M. de Dourados-MS Ornã Trindade
20109 C.M. de Cachoeiro de Itapemirim-ES Thiago Athayde Viana
20110 C.M. de São Mateus-ES Alexandre Cavalcante
20111 C.M. de Divinópolis-MG Márcio Vilas Boas
20112 C.M. de Votorantim-SP Orair
20113 C.M. de Nova Friburgo Silvia Zveiter
20114 C.M. de Jataí-GO Livio A. Costa
20115 C.M. de Rondonópolis-MT Silvano de Castro
20116 C.M. de Paracatu-MG Watson Wilton
20117 C.M. de Cáceres-MT Danny Kelso
20118 C.M. de Araxá-MG Maurício José / Rodrigo Januário
20119 C.M. de Marília-SP Fabiana / Adolfo / Rafael
20120 C.M. de Anicuns-GO Vinícius / Laurence / Fatima / Rozana
20121 C.M. de Teófilo Otoni-MG Soraia
20122 C.M. de Ouro Preto-MG
20123 C.M. de Águas Belas-PE José Alves
20124 C.M. de Três Lagoas-MS André, Diogo, Gislene
20125 C.M. de Gouvelândia-GO Sinval Gildo
20126 C.M. de Itabaiana-SE Maria José / Angelica / Ronaldo
20127 C.M. de Canoinhas-SC José Luiz Lacowicz
552000 C.M. de Agudo-RS Andre Brum da Silva
20129 C.M. de Penedo-AL Adriano Oliveira da Silva
20130 C.M. de Barra do Garças-MT
20131 C.M. de Santo Angelo-RS Dário
20132 C.M. de Paraiso do Tocantins-TO Eloísio
20133 C.M. de Brejo dos Santos-PB Jandilson
20134 C.M. de Camaçari-BA Elio / Verinaldo
20135 C.M. de Estância-SE Sergio Guimarães
20136 C.M. de Vitória da Conquista-BA Lucas Fernandes
20137 C.M. de Parnaíba-PI Francenildo Carneiro Benicio / Diego do Nascimento Benicio
20138 C.M. de Propriá-SE João Fernandes / Jair
20139 C.M. de Serra Talhada-PE Bartolomeu Mendes / Cláudia Carvalho
20140 C.M. de Brumado-BA Paulo Vinicios Leite / Fred
20141 C.M. de Goioerê-PR Thomas / Rony
20142 C.M. de Juazeiro do Norte-CE Expedita Avelar Boaventura
20143 C.M. de Quixadá-CE Robério / Sônia
20144 C.M. de Chapecó-SC Benhur / Heber
20145 C.M. de Caicó-RN Dácio Farias
20146 C.M. de Picos-PI Gilson
20147 C.M. de Guaraí-TO Abel Junior / Helena
20148 C.M. de Criciúma-SC Fernando
20149 C.M. de Esperança-PB Emerson
20150 C.M. de Sobral-CE Mesquita
20151 C.M. de São José de Mipibu-RN Cláudio, Mariana, Rodolfo e Milena
20152 C.M. de São Gabriel da Palha-ES Eduardo Raasch e Joe Fábio
20153 C.M. de Boa Vista-RR Johnny
20154 C.M. de Cajazeiras-PB Fatima e Celia
20155 C.M. de Murici-AL Vítor e Paulo
20156 C.M. de Bananeiras-PB Edson Ricardo
20157 C.M. de São Francisco de Assis -RS Rogério e Érico
20158 C.M. de Petrolina-PE Adão
20159 C.M. de João Pessoa-PB Guido
20160 C.M. de Marabá-PA Dalcivan / Délio
20161 C.M. de Guajará-Mirim-RO Elivando
20162 C.M. de Picuí-PB Vanésio
20163 C.M. de Campo Maior-PI Jelian Portela
20164 C.M. de Rorainópolis-RO Jaime
20165 C.M. de Humaitá-AM Vandilson
20166 C.M. de Valparaíso-GO Phillipe Corrêa
20167 C.M. de Unaí-GO Anderson
20168 C.M. de Campo de Santana-PB José Belmont
20169 C.M. de Sete Lagoas - MG David, Marcio
20170 C.M. de Rio Branco-AC Sabino Augusto
20171 C.M. de Catalão-GO César Ferreira / Keulice
20172 C.M. de Iturama-MG Rodrigo
20173 C.M. de Alcobaça-BA Ronaldo
20174 C.M. de Tiradentes-MG Humberto Rabelo
20175 C.M. de Cristalina-GO Firmino / Flávia
20176 C.M. de Arapiraca-AL Ivanildo
20177 C.M. de Bonito de Santa Fé-PB Cícero
20178 C.M. de Camaragibe-PE Marcelo
20179 C.M. de Itapecuru-Mirim-MA Washinton
20180 C.M. de Novo Hamburgo-RS Adriano / Leonardo
20181 C.M. de Porto Velho-RO Bruno / Samuel / Nelson
20182 C.M. de Campo Largo-PR Rubens / Edimar
20183 C.M. de Macapá-AP DOUGLAS
20184 C.M. de Araçagi-PB Messias
20185 C.M. de Palmas-TO Jardson
20186 C.M. de Ceará-Mirim-RN Alberto / Marcílio
20187 C.M. de Caucaia-CE João Emilson
20188 C.M. de Luis Eduardo Magalhães-BA Marcio Adair de Souza
20189 TESTE - TTE Ramal de Teste
20190 C.M. de Ibirubá-RS Christian
153951 C.M. de Ibiúna-SP Marcos Camargo
20192 C.M. de Ipixuna-AM Robert Albino
163001 C.M. de Ribeirão Preto-SP Eduardo Ishida

Lista de Hotlines das Assembléias Legislativas

LISTA NOVA (em construção)

UF Ramal Setor Nome
AC 6800 Secretaria Executiva ?
AC 6801 Supervisão de Informática Francisco Alberto
AC 6802 Sala de Vídeo Conferência Francisco Rildo
AC 6803 Sala de Miltiuso ?
AL 8200 Sala do Interlegis - Laboratório Paulo Henrique Gomes Leite
AL 8201 Vídeo-Conferência ?
AL 8202 Presidência (desativado) ?
AL 8203 Informática ?
AM 9200 Informátoca Francisco Robert Braga Albino
AM 9201 ? ?
AM 9202 ? ?
AM 9203 ? Sandro
AP 9600 ? ?
AP 9601 ? ?
AP 9602 ? Liane / Marco
AP 9603 ? ?
BA 7100 ? ?
BA 7101 ? ?
BA 7102 ? Pyter
BA 7103 ? ?
CE 8500 Presidencia da Assembleia Dep. Domingos Filho
CE 8501 Coordenadoria de Informática Luiz Eduardo
CE 8502 Sala de Videoconferencia Luciano
CE 8503 Serviços Auxiliares Marcos Macambira
DF 6140 ? ?
DF 6141 ? ?
DF 6142 ? ?
DF 6143 ? ?
ES 2700 ? ?
ES 2701 Coodenador do Interlegis Luiz Marçal
ES 2702 Auditório Videoconferência Ronaldo
ES 2703 Multiplicador Eduardo Reis
GO 6200 ? ?
GO 6201 Treinamento ?
GO 6202 ? Izaias / Amaurina
GO 6203 ? ?
MA 9800 ? ?
MA 9801 ? ?
MA 9802 ? ?
MA 9803 ? Marão / Paulo
MG 3100 Sala multiuso informática Tércia David Silva
MG 3101 Tecnologia da Educação / ELE [Escola do Legislativo] Luiz Fernades de Assis
MG 3102 Auditório / ELE Tércia David Silva
MG 3103 Secretaria / ELE Tércia David Silva
MS 6700 ? ?
MS 6701 ? ?
MS 6702 ? ?
MS 6703 ? Tony / Kátia
MT 6500 ? Felizardo
MT 6501 Vídeo Conferência Klener
MT 6502 Gerência Interlegis Humberto Sobrinho
MT 6503 Servidores André Luiz
PA 9100 ? Mauro Margalho
PA 9101 ? ?
PA 9102 ? ?
PA 9103 ? ?
PB 8300 ? ?
PB 8301 ? ?
PB 8302 ? Vinícius / Bruno
PB 8303 Div. Desenvolvimento de Sistemas Humberto Marques, Helder
PE 8100 ? ?
PE 8101 ? Bráulio / Verônica
PE 8102 ? ?
PE 8103 ? ?
PI 8600 ? ?
PI 8601 ? ?
PI 8602 ? Jaime
PI 8603 ? Zuleido
PR 4100 ? ?
PR 4101 ? ?
PR 4102 ? Rogério / Natália
PR 4103 ? ?
RJ 2100 ? Francisco / Mauro / Flávio
RJ 2101 ? ?
RJ 2102 ? ?
RJ 2103 ? ?
RN 8400 ? ?
RN 8401 ? ?
RN 8402 ? Vanessa
RN 8403 ? ?
RO 6900 ? ?
RO 6901 ? ?
RO 6902 ? Mirin
RO 6903 ? ?
RR 9500 ? ?
RR 9501 ? ?
RR 9502 ? Marilson
RR 9503 ? ?
RS 5100 ? ?
RS 5101 ? ?
RS 5102 ? ?
RS 5103 ? Antônio / Marlise / Willian
SC 4800 Coordenadoria de Informática Ricardo V. Oriano
SC 4801 CPD Ricardo V. Oriano
SC 4802 Livre Ricardo Oriano / Luiz Felipe
SC 4803 Livre ?
SE 7900 ? ?
SE 7901 ? Gustavo
SE 7902 ? ?
SE 7903 ? ?
SP 1100 Desligado ?
SP 1101 Diretoria de Informática Maria de Fátima Porcaro
SP 1102 Sala de Vídeo-Conferência Andréa Madeira Dias, Gilson Higa, Macio Rocha Molina e Marcos Galeb Consul
SP 1103 Sala Multiuso Andréa Madeira Dias / Marcos Galeb Consul
TO 6300 ? ?
TO 6301 ? Maurício Bonani
TO 6302 ? ?
TO 6303 ? ?

FIXME: Se o seu nome não está listado, adicione-o acima. Grato! =]

Lista de Hotlines Sede Interlegis - FIXOS

NUMERO LOCAL USUARIO
8030 Sala de Vídeo-Conferência Sidarta / Marcelo / Joseane
8031 Auditório - Sala Técnica Sidarta / Marcelo / Joseane
8032 Auditório - Sala Técnica Sidarta / Marcelo / Joseane
8033 SEIT Vitor Choi
8034 SEIT Fabio Kaiser
8035 COTIN Secretaria
8039 SEIT Videoconferência - Júlio Rebelo
8041 DIRETOR Antônio Helder Medeiros Rebouças
8047 SEIT Sidarta
8049 Auditório - Sala VIP (Desativado)
8044 COTIN Gouveia - Fixo

Lista de Hotlines Sede Interlegis - MÓVEIS

NUMERO LOCAL USUARIO
9003 COTIN Gouveia
9009 SPDT Sesóstris Vieira
9007 SPDT Márcio Mazza
9010 SPDT Jean Ferri
9013 SPDT Cláudio Morale
Última modificação 4 meses atrás Última modificação em 23/05/2019 10:27:35
 

The contents and data of this website are published under license:
Creative Commons 4.0 Brasil - Atribuir Fonte - Compartilhar Igual.