Version 237 (modified by iolaneandrade, 7 meses atrás) (diff)

--

ATENÇÃO: Fora de uso

Lista de Hotlines de Câmaras Municipais

Esta é a lista de todos os Hotlines do Interlegis. Para fazer uma busca, utilize o recurso de busca do seu browser (CTRL+F no Firefox)

Veja também a lista de contatos.

NUMERO LOCAL USUARIO
20100 C.M. de Catanduva-SP
20101 C.M. de Vassouras-RJ Hélio / Renan (Presidente)
20102 C.M. de Apucarana-PR Ivan Garcia
20103 C.M. de Mossoró-RN Rafael
20104 C.M. de Domingos Martins-ES Juliano Rafael Bringer
20105 C.M. de Vitória-ES Mauro Moreia / Estephan
20106 C.M. de Carneirinho-MG Angelo / Gicielly
20107 C.M. de Timóteo-MG Cristiano Lage Campos
20108 C.M. de Dourados-MS Ornã Trindade
20109 C.M. de Cachoeiro de Itapemirim-ES Thiago Athayde Viana
20110 C.M. de São Mateus-ES Alexandre Cavalcante
20111 C.M. de Divinópolis-MG Márcio Vilas Boas
20112 C.M. de Votorantim-SP Orair
20113 C.M. de Nova Friburgo Silvia Zveiter
20114 C.M. de Jataí-GO Livio A. Costa
20115 C.M. de Rondonópolis-MT Silvano de Castro
20116 C.M. de Paracatu-MG Watson Wilton
20117 C.M. de Cáceres-MT Danny Kelso
20118 C.M. de Araxá-MG Maurício José / Rodrigo Januário
20119 C.M. de Marília-SP Fabiana / Adolfo / Rafael
20120 C.M. de Anicuns-GO Vinícius / Laurence / Fatima / Rozana
20121 C.M. de Teófilo Otoni-MG Soraia
20122 C.M. de Ouro Preto-MG
20123 C.M. de Águas Belas-PE José Alves
20124 C.M. de Três Lagoas-MS André, Diogo, Gislene
20125 C.M. de Gouvelândia-GO Sinval Gildo
20126 C.M. de Itabaiana-SE Maria José / Angelica / Ronaldo
20127 C.M. de Canoinhas-SC José Luiz Lacowicz
552000 C.M. de Agudo-RS Andre Brum da Silva
20129 C.M. de Penedo-AL Adriano Oliveira da Silva
20130 C.M. de Barra do Garças-MT
20131 C.M. de Santo Angelo-RS Dário
20132 C.M. de Paraiso do Tocantins-TO Eloísio
20133 C.M. de Brejo dos Santos-PB Jandilson
20134 C.M. de Camaçari-BA Elio / Verinaldo
20135 C.M. de Estância-SE Sergio Guimarães
20136 C.M. de Vitória da Conquista-BA Lucas Fernandes
20137 C.M. de Parnaíba-PI Francenildo Carneiro Benicio / Diego do Nascimento Benicio
20138 C.M. de Propriá-SE João Fernandes / Jair
20139 C.M. de Serra Talhada-PE Bartolomeu Mendes / Cláudia Carvalho
20140 C.M. de Brumado-BA Paulo Vinicios Leite / Fred
20141 C.M. de Goioerê-PR Thomas / Rony
20142 C.M. de Juazeiro do Norte-CE Expedita Avelar Boaventura
20143 C.M. de Quixadá-CE Robério / Sônia
20144 C.M. de Chapecó-SC Benhur / Heber
20145 C.M. de Caicó-RN Dácio Farias
20146 C.M. de Picos-PI Gilson
20147 C.M. de Guaraí-TO Abel Junior / Helena
20148 C.M. de Criciúma-SC Fernando
20149 C.M. de Esperança-PB Emerson
20150 C.M. de Sobral-CE Mesquita
20151 C.M. de São José de Mipibu-RN Cláudio, Mariana, Rodolfo e Milena
20152 C.M. de São Gabriel da Palha-ES Eduardo Raasch e Joe Fábio
20153 C.M. de Boa Vista-RR Johnny
20154 C.M. de Cajazeiras-PB Fatima e Celia
20155 C.M. de Murici-AL Vítor e Paulo
20156 C.M. de Bananeiras-PB Edson Ricardo
20157 C.M. de São Francisco de Assis -RS Rogério e Érico
20158 C.M. de Petrolina-PE Adão
20159 C.M. de João Pessoa-PB Guido
20160 C.M. de Marabá-PA Dalcivan / Délio
20161 C.M. de Guajará-Mirim-RO Elivando
20162 C.M. de Picuí-PB Vanésio
20163 C.M. de Campo Maior-PI Jelian Portela
20164 C.M. de Rorainópolis-RO Jaime
20165 C.M. de Humaitá-AM Vandilson
20166 C.M. de Valparaíso-GO Phillipe Corrêa
20167 C.M. de Unaí-GO Anderson
20168 C.M. de Campo de Santana-PB José Belmont
20169 C.M. de Sete Lagoas - MG David, Marcio
20170 C.M. de Rio Branco-AC Sabino Augusto
20171 C.M. de Catalão-GO César Ferreira / Keulice
20172 C.M. de Iturama-MG Rodrigo
20173 C.M. de Alcobaça-BA Ronaldo
20174 C.M. de Tiradentes-MG Humberto Rabelo
20175 C.M. de Cristalina-GO Firmino / Flávia
20176 C.M. de Arapiraca-AL Ivanildo
20177 C.M. de Bonito de Santa Fé-PB Cícero
20178 C.M. de Camaragibe-PE Marcelo
20179 C.M. de Itapecuru-Mirim-MA Washinton
20180 C.M. de Novo Hamburgo-RS Adriano / Leonardo
20181 C.M. de Porto Velho-RO Bruno / Samuel / Nelson
20182 C.M. de Campo Largo-PR Rubens / Edimar
20183 C.M. de Macapá-AP DOUGLAS
20184 C.M. de Araçagi-PB Messias
20185 C.M. de Palmas-TO Jardson
20186 C.M. de Ceará-Mirim-RN Alberto / Marcílio
20187 C.M. de Caucaia-CE João Emilson
20188 C.M. de Luis Eduardo Magalhães-BA Marcio Adair de Souza
20189 TESTE - TTE Ramal de Teste
20190 C.M. de Ibirubá-RS Christian
153951 C.M. de Ibiúna-SP Marcos Camargo
20192 C.M. de Ipixuna-AM Robert Albino
163001 C.M. de Ribeirão Preto-SP Eduardo Ishida

Lista de Hotlines das Assembléias Legislativas

LISTA NOVA (em construção)

UF Ramal Setor Nome
AC 6800 Secretaria Executiva ?
AC 6801 Supervisão de Informática Francisco Alberto
AC 6802 Sala de Vídeo Conferência Francisco Rildo
AC 6803 Sala de Miltiuso ?
AL 8200 Sala do Interlegis - Laboratório Paulo Henrique Gomes Leite
AL 8201 Vídeo-Conferência ?
AL 8202 Presidência (desativado) ?
AL 8203 Informática ?
AM 9200 Informátoca Francisco Robert Braga Albino
AM 9201 ? ?
AM 9202 ? ?
AM 9203 ? Sandro
AP 9600 ? ?
AP 9601 ? ?
AP 9602 ? Liane / Marco
AP 9603 ? ?
BA 7100 ? ?
BA 7101 ? ?
BA 7102 ? Pyter
BA 7103 ? ?
CE 8500 Presidencia da Assembleia Dep. Domingos Filho
CE 8501 Coordenadoria de Informática Luiz Eduardo
CE 8502 Sala de Videoconferencia Luciano
CE 8503 Serviços Auxiliares Marcos Macambira
DF 6140 ? ?
DF 6141 ? ?
DF 6142 ? ?
DF 6143 ? ?
ES 2700 ? ?
ES 2701 Coodenador do Interlegis Luiz Marçal
ES 2702 Auditório Videoconferência Ronaldo
ES 2703 Multiplicador Eduardo Reis
GO 6200 ? ?
GO 6201 Treinamento ?
GO 6202 ? Izaias / Amaurina
GO 6203 ? ?
MA 9800 ? ?
MA 9801 ? ?
MA 9802 ? ?
MA 9803 ? Marão / Paulo
MG 3100 Sala multiuso informática Tércia David Silva
MG 3101 Tecnologia da Educação / ELE [Escola do Legislativo] Luiz Fernades de Assis
MG 3102 Auditório / ELE Tércia David Silva
MG 3103 Secretaria / ELE Tércia David Silva
MS 6700 ? ?
MS 6701 ? ?
MS 6702 ? ?
MS 6703 ? Tony / Kátia
MT 6500 ? Felizardo
MT 6501 Vídeo Conferência Klener
MT 6502 Gerência Interlegis Humberto Sobrinho
MT 6503 Servidores André Luiz
PA 9100 ? Mauro Margalho
PA 9101 ? ?
PA 9102 ? ?
PA 9103 ? ?
PB 8300 ? ?
PB 8301 ? ?
PB 8302 ? Vinícius / Bruno
PB 8303 Div. Desenvolvimento de Sistemas Humberto Marques, Helder
PE 8100 ? ?
PE 8101 ? Bráulio / Verônica
PE 8102 ? ?
PE 8103 ? ?
PI 8600 ? ?
PI 8601 ? ?
PI 8602 ? Jaime
PI 8603 ? Zuleido
PR 4100 ? ?
PR 4101 ? ?
PR 4102 ? Rogério / Natália
PR 4103 ? ?
RJ 2100 ? Francisco / Mauro / Flávio
RJ 2101 ? ?
RJ 2102 ? ?
RJ 2103 ? ?
RN 8400 ? ?
RN 8401 ? ?
RN 8402 ? Vanessa
RN 8403 ? ?
RO 6900 ? ?
RO 6901 ? ?
RO 6902 ? Mirin
RO 6903 ? ?
RR 9500 ? ?
RR 9501 ? ?
RR 9502 ? Marilson
RR 9503 ? ?
RS 5100 ? ?
RS 5101 ? ?
RS 5102 ? ?
RS 5103 ? Antônio / Marlise / Willian
SC 4800 Coordenadoria de Informática Ricardo V. Oriano
SC 4801 CPD Ricardo V. Oriano
SC 4802 Livre Ricardo Oriano / Luiz Felipe
SC 4803 Livre ?
SE 7900 ? ?
SE 7901 ? Gustavo
SE 7902 ? ?
SE 7903 ? ?
SP 1100 Desligado ?
SP 1101 Diretoria de Informática Maria de Fátima Porcaro
SP 1102 Sala de Vídeo-Conferência Andréa Madeira Dias, Gilson Higa, Macio Rocha Molina e Marcos Galeb Consul
SP 1103 Sala Multiuso Andréa Madeira Dias / Marcos Galeb Consul
TO 6300 ? ?
TO 6301 ? Maurício Bonani
TO 6302 ? ?
TO 6303 ? ?

FIXME: Se o seu nome não está listado, adicione-o acima. Grato! =]

Lista de Hotlines Sede Interlegis - FIXOS

NUMERO LOCAL USUARIO
8030 Sala de Vídeo-Conferência Sidarta / Marcelo / Joseane
8031 Auditório - Sala Técnica Sidarta / Marcelo / Joseane
8032 Auditório - Sala Técnica Sidarta / Marcelo / Joseane
8033 SEIT Vitor Choi
8034 SEIT Fabio Kaiser
8035 COTIN Secretaria
8039 SEIT Videoconferência - Júlio Rebelo
8041 DIRETOR Antônio Helder Medeiros Rebouças
8047 SEIT Sidarta
8049 Auditório - Sala VIP (Desativado)
8044 COTIN Gouveia - Fixo

Lista de Hotlines Sede Interlegis - MÓVEIS

NUMERO LOCAL USUARIO
9003 COTIN Gouveia
9009 SPDT Sesóstris Vieira
9007 SPDT Márcio Mazza
9010 SPDT Jean Ferri
9013 SPDT Cláudio Morale
 

The contents and data of this website are published under license:
Creative Commons 4.0 Brasil - Atribuir Fonte - Compartilhar Igual.